Подготовка металла перед запуском в производствоРаздел: Производство | 06-12-2024 |
Дробеметная камера линии в зависимости от ширины обрабатываемого листа может иметь четыре или шесть дробеметных аппаратов. В зависимости от требуемой производительности в поточной линии предусматривают одну или две дробеметные камеры.
После дробеметной обработки лист подвергают обдувке сжатым воздухом, а затем по промежуточному рольгангу подают в камеру пассивирования-фосфатирования, где его струйным способом обрабатывают цинкофосфатным раствором или раствором соли «Мажеф». Под камерой пассивирования-фосфатирования помещены емкости для растворов. Насосом раствор подается в камеру через коллекторы с форсунками для обработки листа с двух сторон. В основании камеры расположен сборник с трубой для слива раствора в бак.
В зависимости от технических условий после пассивирования-фосфатирования листы могут быть поданы в камеру для пропитки олифой. Конструкция этой камеры аналогична конструкции камеры фосфатирования-пассивирования. Далее листы подают в термо-радиационную камеру для сушки.
Для консервации грунтами ВЛ-02 и ВЛ-023 вместо камер пассивирования-фосфатирования и пропитки олифой устанавливают камеры окраски в электростатическом поле или пневматическим распылением. Защита поверхностей для хранения на открытом воздухе на 8—10 месяцев производится грунтом ВЛ-02 или ВЛ-08 (один слой) и грунтом ВЛ-023 (один слой), либо грунтом ВЛ-023 в два слоя; на 5—6 месяцев — грунтом ВЛ-023 в один слой; а для хранения в помещении на неограниченный срок — грунтами ВЛ-023, ВЛ-02 или ВЛ-08 в один слой.
Другие статьи по теме: Социальные факторыПодготовка металла перед запуском в производство Кислородная разделительная резка Характеристика склада металла Окрасочно-сушильные оборудование и участки |
ruskav.ru 2012 - 2025 Липецкий Завод Машиностроительных и Сварных Конструкций